Официальный сайт муниципального образования Каргапольского района Курганской области

• Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Социальная сфера Физкультура и спорт
Новости спорта

Поздравляем с победой на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту Стрекаловских Константина и Николая

Поздравляю  Стрекаловских Константина  и Николая с победой на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту, который проходил 24-26 мая в Ирландии. Константин Стрекаловских занял I место и стал абсолютным чемпионом Европы. Третье золото Константин завоевал в составе сборной России в эстафете, где наши соотечественники показали результат 310 подъемов.

Николай стал победителем  первенства Европы среди юниоров, где показал лучший результат в своей весовой категории, а так же выиграл золото в эстафете в составе российской команды.

С честью и достоинством  вы представляете Каргапольский район на всех соревнованиях. Выражаю благодарность вам, тренеру Стрекаловских С.К., руководителю отдела по физической культуре и спорту Найданову Н.В. за достигнутый рубеж, активное участие и развитие спорта в районе.  Вы показали всем  свое мужество, выдержку и самообладание, мастерство и огромную силу воли при достижении результатов. Ваша победа является прекрасным примером для подрастающего поколения.  Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия,  новых успехов и побед.

С уважением Глава Каргапольского района                                                В.Г. Сухнев

Обновлено 28.05.2013 15:57

Каргапольские спортсмены принимали активное участие в различных соревнованиях, посвящённых Дню защитника Отечества.

20 - 22 февраля в г. Далматово проходило первенство России по зимнему полиатлону среди молодёжи. Команда Каргапольского района в составе Шахматовой Анжелики и Дьяконовой Юлии (тренер Кузьмин Михаил Фёдорович) отстаивали честь Курганской области и заняли почётное второе место. Дьяконова Юлия показала лучший по России результат по стрельбе из пневматической винтовки, набрав 97 очков.

22- 25 февраля в г. Томске состоялось Первенство России по гиревому спорту, на котором Коряпин Дмитрий стал вторым, Стрекаловских Николай - на третьем месте.

23 февраля в г. Кургане команда «Ветеран» (р.п. Каргаполье) заняли четвертое место в областном фестивале по мини-футболу.

Пожелаем нашим спортсменам дальнейших побед!

Обновлено 26.02.2010 13:41